- Пусть Пётр Викторович меня сам ищет, - сказал утомлённый беседой с Натальей анестезиолог.
Врач попрощался и вышел из палаты.
Таня набрала номер мобильного телефона Петра Викторовича.
- Пётр Викторович.
- Да Таня, - ответил доктор.
- Я передала Ваше пожелание анестезиологу. Он сказал, чтобы Вы сами его искали. Он только что ушёл от Натальи. Ловите его сами, пока он не ушёл далеко, - сказала Таня.
- Хорошо, Танюш, спасибо, - поблагодарил Таню доктор.
- Не за что. До свидания.
- Да, до завтра, - ответил врач.
Татьяна вошла в столовую как раз в то время, когда там стояла большая очередь за ужином. В углу сидел Саша с подносом и тарелками на нём. Он подмигнул Татьяне и улыбнулся, а затем поманил её рукой, чтобы Таня подошла. Таня заняла очередь и сказала сзади неё стоящей женщине, что она сейчас подойдёт.
- Ну, привет, чего ты хотел мне сказать? - спросила Татьяна Сашу.
- Привет. Давно тебя не видел, соскучился, - сказал Саша и предложил Тане сесть на стул, стоящий рядом с ним.
- У меня там очередь, сейчас Наталья подойдёт, - отказалась Таня.
- Ты придёшь сегодня к нам телевизор смотреть? - спросил Саша. - Мы с Геной сала засолили по-домашнему. Приходи пробовать. Заур с Алиной обещали прийти и Юра Михайлов…
- Ладно, приду, - улыбнулась Татьяна. - Спасибо за приглашение.
- Будем ждать, - заулыбался Саша.
Таня вернулась в очередь как раз в тот момент, когда Наталья входила в столовую. Очередь уже подходила. Подруги взяли ужин и отправились есть в палату.
Таня поужинала, вскипятила чай в своей кружке и ждала, когда он остынет. Тут зазвонил Татьянин сотовый телефон у неё в кармане халата. Это был Саша.