Copyright © 2005-2010, Татьяна Копылова "Примерь счастливую улыбку". Все права защищены.
- Я волновался за Таню. Её уже давно должны были бы привезти с ангиографии, - ответил Саша, как можно спокойнее.

- Это не даёт Вам право врываться в палату к женщинам! - продолжал свою гневную речь Пётр Викторович. - Они, например, могут переодеваться... А вы врываетесь к ним без предупреждения, как в собственную палату... Что? По старой памяти?

- Если Вы считаете, что я не должен заходить в эту палату, пойдёмте, выйдем в коридор и потолкуем, - предложил маленький калмык доктору.

- С удовольствием! - ответил врач. - Как мне хочется размазать его по стенке! - думал Пётр Викторович. - Как далеко зашли их отношения с Таней? Медсёстры не раз мне говорили, что Таня ходит к калмыкам, смотреть телевизор. Кто бы знал, как мне больно это слышать! И к кому она ходит! К какому-то мелкому калмыку! Неужели, он ей нравится?

Пётр Викторович был выше калмыка почти на целую голову. Думая про Таню и калмыка, он бегал взад-вперёд по коридору, опустив голову вниз. Внезапно, доктор остановился и посмотрел на Сашу.

- И что она в нём нашла? В этом грубом самце, лишённом интеллекта? Она же совсем не его круга! - подумал доктор. - Эх, женщины! Разве их поймёшь?..

- Он, наверное, тоже волнуется за Таню... Почему её так долго не привозят? - подумал Саша, глядя на явно волнующегося доктора. - Тани долго нет, - сказал Саша доктору. - Я пойду спущусь к кабинету ангиографии...

- Нет, Вы никуда не пойдёте! - сказал доктор, злобно глядя на калмыка. - Идите к себе, в свою палату. Она моя больная, я сам с ней разберусь! Вас это не должно касаться!

Доктору хотелось самому спуститься к кабинету ангиографии и узнать в чём там дело.

- Почему это не должно меня касаться! - возмутился калмык. - Таня моя подруга и я беспокоюсь из-за неё.

- Ах, она даже Ваша подруга! - сказал Пётр Викторович, чувствуя, что достигает своего пика ревности. - Спокойно, Пётр, не выходи из-себя. Он это делает специально, чтобы меня позлить! - успокаивал сам себя доктор. - Вы беспокоитесь за неё! Она Вам кто? Жена? Близкая родственница? - спросил он калмыка.

- Мы просто друзья. Я не имею понятия, что Вы про неё подумали. Она достойная женщина и я не позволю её оскорблять! - ответил калмык на очередной выпад доктора.

- Мало того, он со своим слепым, занял мою палату, так он ещё и дружбой с Татьяной похваляется! И строит из себя Дон-Жуана! - подумал молодой врач.

Доктор взглянул на ручку палаты. На ней был намотан бинт.

- Вы специально намотали это на ручку двери моей палаты, чтобы Ваш слепой не промахнулся? - спросил палатный врач калмыка, продолжая кипеть от возмущения.

88

=>89

На главную
Hosted by uCoz