- Это запросто. Открывай верхний ящик тумбочки.
- Открыла.
- Теперь ищи прозрачную косметичку с белой тесьмой.
- Вот эту? - Света показала Тане её прозрачную косметичку с красной тесьмой.
- Нет, эта с красной тесьмой. Ищи с белой.
- Нашла.
- Ножницы в ней.
- Нашла. Замечательно. Сейчас мы тебе сделаем вазу.
Света обрезала верх у пластиковой бутылки и получилось что-то наподобие вазы.
- Оль, набери в неё воды, пожалуйста, - попросила Света, подавая Ольге своё детище.
- Давай. Тань, а где можно набрать воды? - спросила Оля.
- Ванная там, у выхода из палаты, - подсказала Таня.
- А, точно! Я там видела какую-то дверь.
Оля набрала воды в пластиковую вазу.
- Куда её тебе поставить? На тумбочку?
- Не думаю, что это хорошая идея, - сказала Таня. - Тумбочка у меня с норовом. Когда на неё ставишь что-нибудь тяжёлое, она самостоятельно начинает поворачиваться в сторону Наташиной кровати. Наташа рискует завтра проснуться под тумбочкой с цветами или вписаться в неё лбом прямо сегодня.
- Очень интересно! - заметила Света. - Тогда нужно подумать, куда же её поставить.
- У нас есть столик, - снова пришла на помощь подруге Наталья. - Можно поставить цветы туда. Там мои вещи, но я Вам сейчас освобожу место для цветов.
- Большое спасибо, Наташ, - снова поблагодарила Таня подругу. - Мы с этими цветами, как курица с яйцом, - подумала Таня, но вслух выражать своё мнение не стала, чтобы не обидеть подруг.
Светлана гордо водрузила букет с цветами на маленький столик у окна, в углу палаты.
- Здорово смотрится, - сказала Оля, любуясь на букет.