- Подошла к экскурсоводу, поведала ей про свою беду. Она говорит: Мы завтра поедем к одному источнику, там, говорят, вода обладает слабительным эффектом.
- Ну, и чего?
- Ну, я ей и поверила. Пила, пила эту воду, а результатов никаких… Так и пришлось терпеть всю неделю, пока домой не прилетела и не сделала себе клизму.
- Очень интересно! - с юмором заключила Татьяна.
Девчонки захихикали.
- Да, вам теперь смешно. А мне тогда было не до смеха! - обиженно сказала Света. - Я, может быть, всю дорогу об этом только и думала.
- Ну а ты, Оль. Марина говорила, что ты в Пед. университет поступила на заочный. Будешь учителем математики?
- Да, и информатики.
- Ну, как? Трудно учиться?
- Да нет. Мне Маринка сказала, что ты и сама хотела туда поступать.
- Хотела, но во время экзаменов у меня опять поднялась высокая температура под 38, - сказала Таня. - В общем, я пролетела. А ты молодец. Так держать!
- А я новую работу нашла. Там больше платят! - похвасталась Марина, не дожидаясь, пока до неё дойдёт дело.
- Да ты что? - не поверила Таня.
- Да, в строительной фирме. Секретарём.
- И сколько платят?
- Шесть тысяч. Конечно, это не фонтан, но всё-таки на две тысячи больше, чем на предыдущей работе.
- Ну, молодец! - порадовалась Таня за подругу.
- А на свою прежнюю работу я вон Ольгу устроила.
Всё-таки, рядом с домом. А это важно, особенно, когда дети маленькие, - сказала Марина.