- Ну, ты тоже в такой больнице, а молодцом выглядишь. Румяная и стройная, как фотомодель, - сделала комплимент Тане Светлана.
- Это, наверное, от температуры я румяная. Она у меня каждый день поднимается, сразу после обеда. Часы можно сверять! - открыла подругам секрет своего румянца Татьяна.
- А от чего температура? Какая-нибудь инфекция? - спросила Света.
- Да нет, слава Богу. Два раза кровь сдавала на посев. Она у меня стерильная. В ней ничего не растёт.
- Неужели? Вот здорово! Да ты у нас прямо суперчеловек! - улыбнулась Света. - А от чего же у тебя тогда температура?
- Что врачи то говорят? - вмешалась в разговор Оля.
- Есть подозрения, что это из-за опухоли. Но, говорят, что таких случаев ещё не было.
- Ну вот! И здесь ты отличилась! - опять заулыбалась Света.
- Да, говорят, что мы вдвоем с Натальей, обе, от всех остальных отличаемся. Ходят слухи, что мы с ней не больные вовсе. Слишком хорошо выглядим. Вот только что у меня из живота выпирает - не понятно.
- А что там у тебя? - заинтересовалась Света.
- Долго рассказывать. Проще показать. - Татьяна откинула одеяло и, привычным жестом, подняла ночную рубашку. Все девчонки поднялись со своих мест, чтобы поглядеть на Танин живот.
- Ух, ты! И, правда, видно с левой стороны что-то выпирает, и, как будто, это что-то уходит под ребро, - описала Света на всякий случай тем, кому плохо видно.
- И большая это опухоль? - спросила Марина.
- Очень. 19 на 16 сантиметров, - ответила Таня. - Может быть, уже больше.
- Вот это да! - удивилась Оля.
- Тань, ты такая стройная! Как она в тебе помещается? - спросила Света недоверчиво.
- Сама удивляюсь! - ответила Татьяна. - Ну ладно, посмотрели и хватит! - сказала Таня, опуская рубашку и натягивая снова на себя одеяло.
- Тебе будут делать операцию? - спросила Света.