- А когда тебя собираются оперировать?
- Точной даты я пока не знаю. Надеюсь, через пару недель, как только закончат все обследования.
- Ладно, ты держись. Верь, что всё будет хорошо, - поддержала Света подругу.
- Хорошо. Буду надеяться. Я стараюсь не думать о плохом.
- Ну, и правильно. Это очень важно для выздоровления, - сказала Света.
- Танюш, нам надо идти. Вон, Ольга торопится домой, - вставила свою фразу Марина.
- Конечно, идите, - сказала Таня. - Спасибо, что пришли ко мне и с именинами поздравили. Счастливо Вам доехать до Вашего Лося.
- Как до Лося? - всполошилась Наталья. - Я там тоже живу!
- Да? А где? - поинтересовалась Ольга.
- На Ротерта.
- И я на Ротерта. Так мы соседи!
- А в каком доме?
- В третьем.
- А я в пятом!
- Ну, чудеса. Совсем соседи! Столько лет по одной улице ходили, а познакомились здесь, в таком месте! Бывает же такое! - удивилась Ольга.
- Да, чудеса, - сказала Наталья.
- Ну, ладно. Уже время восьмой час. Нас скоро не выпустят отсюда! - забеспокоилась Ольга.
- Выпустят, - успокоила её Татьяна. - Впустить - не впустят, а выпустить - выпустят!
- Да нам ещё ехать полтора часа, - вмешалась Марина.
- Ну, счастливо Вам. Ещё раз спасибо, что приехали. И за гостинцы спасибо, - поблагодарила снова Таня своих одноклассниц. - Я бы Вас проводила с удовольствием, но вставать нельзя. Только завтра разрешат.
Три молодые женщины, попрощавшись, вышли из палаты.