- И что Вы тут про нас говорили? - спросила Алина.
- Что все нас уже посетили сегодня. Остались только Вы с Зауром, - отозвалась Таня.
- Как ты, Тань? Всё болит, наверное, после ангиографии? - спросила Алина.
- Сейчас пока нет. Мне недавно укол обезболивающего сделали. Сейчас терпимо, - ответила Татьяна. - На ночь буду анальгин пить… возможно, даже с феназепамом.
- Мы тут к тебе в палату заглядывали, у тебя тут столько народу было! К тебе кто-то приходил или к Наталье? - спросил Заур Таню.
- Ко мне. Это мои бывшие одноклассницы приходили. Посидели, поболтали. Вон, цветы мне подарили, с прошедшими именинами поздравили…
- А мы увидели, что у тебя народ и пошли к калмыкам. Пришли, а Гена говорит, что к тебе подруги пришли, навестить. Надо же, слепой, а всё знает! - улыбнулась Алина.
- Да Гена много знает. Он тут к нам с Натальей приходил, стихи читал, песенки прикольные пел… Они с Натальей всё льготы для инвалидов обсуждают. Это у них общая тема для разговора.
- Да, - сказал Заур. - Скоро нас всех порежут, и мы станем инвалидами!
- Хватит тебе пугать! Мне и так страшно! - сказала Татьяна.
Татьяна ещё не знала, насколько прав был Заур, когда говорил эту фразу. В душе Таня всё-таки надеялась, что избежит этой участи. Она мечтала о том, что ей удалят эту опухоль и всё будет как раньше. Она снова будет здорова.
На следующее утро после ангиографии, Таня не могла повернуться. При каждом движении её пронизывала сильная боль. На обходе Татьяне пришлось сказать об этом Петру Викторовичу.
Молодой доктор с утра влетел в палату, когда Таня ещё толком не проснулась. Он бесцеремонно откинул одеяло и, подняв Тане ночную рубашку, содрал с основания ноги у паха лейкопластырь, которым была заклеена рана после ангиографии.
Таня даже не успела ничего сообразить спросонок.
- Хорошо, что я не стала снимать трусов вчера вечером,… а хотела! - с ужасом подумала Таня.
- Как у Вас сегодня дела? - спросил весело молодой доктор.