- Не важно... - опущенным голосом произнесла Таня.
- Что случилось? - поинтересовался доктор уже без улыбки на лице.
- У меня такое ощущение, как будто по мне вчера проехались на танке. Все тело болит. Повернуться не могу...
- Это у Вас после ангиографии.
- Может быть, но не думаю. Я плохо себя почувствовала ещё до процедуры.
- А в чём же причина Вашего плохого самочувствия?
- Вроде бы, ничего особенного не могу вспомнить. Позавчера слепой калмык делал мне массаж позвоночника... Может быть, он куда-нибудь не туда пальцем попал?
- Ничего особенного! Ничего особенного!.. - передразнил доктор, и, опустив голову, забегал по палате. - Опять эти калмыки! - он явно злился. - Вы что не знали, что Вам противопоказан массаж? - буквально заорал он, не находя себе места. В глазах у него замелькали злобные огоньки.
Татьяна никогда его ещё таким не видела.
- Нет! - тихонько пискнула Таня, не на шутку испугавшись.
- Что нет?! - недоумевал молодой врач.
- Мне, правда, никто не говорил об этом. Я не знала, - пыталась успокоить его Таня.
- Так! Ещё раз я увижу Вас рядом с калмыками, и у Вас и у них будут большие неприятности! Вам понятно?
- Понятно, - пискнула испуганная Татьяна, накрывшись по уши одеялом. На самом деле ей хотелось провалиться в этот момент сквозь землю, или, хотя бы, спрятаться под одеяло с головой.
- Сегодня можете вставать! - бросил рассерженный лечащий врач уже на бегу.
Очень взволнованный он выбежал из палаты.
- Зачем ты ему сказала про калмыков? - спросила Наталья, когда доктор скрылся из пределов слышимости. - Ты же знаешь, он их терпеть не может!
- А из-за чего? - спросила Таня Наташу, стремясь выудить по этому поводу у неё как можно больше информации.