- Это твой палатный врач?
- Да.
- И что он сказал? Почему боли?
- Он сначала подумал, что у меня всё болит из-за ангиографии. Но я ему сказала, что почувствовала боль ещё до этой процедуры. Тогда он стал спрашивать, что я делала накануне. Я ему и сказала, что Гена мне делал массаж.
- Зачем? - заволновался Саша.
- Зачем, зачем! Я же не знала, что мне массаж противопоказан!
- Ну и что потом?
- Он так орал, что я чуть со страху под одеяло не залезла… с головой… Короче, он сказал, что если он меня с Вами ещё раз увидит вместе, выпишет нас всех: тебя, Гену и меня.
- Ну, нас он не выпишет. У Гены другой палатный врач.
- Знаю. Но он в команде Сельчука, а Сельчук зам. Главного врача всего центра. Так что неприятности он Вам устроить может. Не сомневайтесь.
- Ну, спасибо, дорогая!
- Прости, что мне пришлось сказать ему про Гену. Я думаю, Петя успокоится. Нужно только стараться не попадаться ему на глаза. По крайней мере, ходить друг к другу вечером, когда его нет в Центре.
- Ладно. Спасибо, что предупредила.
- Не обижайся на меня, Саш, ладно? Я не хочу, чтобы у Вас с Геной были неприятности из-за меня. - Ну, ладно, я пойду в свою палату. А то тут Петя бродит по коридору. Как бы на него не наткнуться на обратном пути!
Татьяна вышла из палаты калмыков и тут увидела, как из-за угла коридора выходит Пётр Викторович, собственной персоной.
Он увидел Татьяну, как раз выходившую из палаты калмыков. Челюсть у него отвисла, глаза округлились,… Он даже потерял дар речи от такой наглости.
- Татьяна! Ты… - начал, было, он.
- Пётр Викторович, я передала калмыкам Ваши пожелания, - перебила Татьяна своего доктора. - Они пообещали мне держаться от меня на расстоянии.