- Ладно, хорошо. Если у тебя будут какие-то проблемы с ними, скажи мне.
- Хорошо, - пообещала Татьяна. - Спасибо. Таня отправилась в свою палату.
- Ну вот, помяни чёрта, он и появится! К счастью всё на этот раз обошлось, - подумала Таня, подходя к своей палате. - И какие-то у него вдруг донжуанские наклонности появились! Странно! Да, с этими мужчинами нужно держать всегда "ушки на макушке"!
Наталья увидела входящую в палату Татьяну, в расстроенных чувствах.
- Ты чего, такая расстроенная, бледная какая-то? - спросила Наташа подругу.
- Будешь тут расстроенная! - пожаловалась Таня подруге. - Тут такие мысли в голову лезут. И поделиться не с кем. Я чувствую себя как меж двух огней. Каждый пытается перетянуть меня на свою сторону!
- Ну, ну, говори ясней. Что случилось-то?
- Я пошла к калмыкам, судно отнести, и встретила Петю по дороге.
- С судном в руках?! - не поняла Наталья.
- Да нет же! Уже на обратном пути, - объяснила Татьяна. - У него даже челюсть отвисла, и глаза округлились от моей наглости.
- И чем всё дело закончилось?
- Да вроде, пронесло. Я ему сказала правду, что ходила к калмыкам передать им его пожелания о том, чтобы они держались от меня подальше.
- А он что?
- Вроде бы успокоился. И ещё он сказал, что если у меня с калмыками будут неприятности, чтобы я ему сказала.
- А ты что?
- Я пообещала ему, чтоб его не расстраивать. Но я же не буду стучать ему на калмыков. Они же всё-таки мои друзья!… Сама влезла в эту кашу, сама и буду расхлебывать. Теперь мне придётся между ними лавировать, как подлодке между двумя минами! - заключила Таня.
- Да, тебе теперь надо быть с ними осторожнее, - согласилась Наташа с опасениями подруги.
- И вот, что я ещё подумала…
- Что ты ещё надумала? - спросила Наталья.