- Почему это смешно? - спросила Наталья Татьяну с вызовом.
- Ну что маленький калмык ко мне неравнодушен, это и ежику понятно. Но с какой радости Петя так себя ведёт? Не понятно.
- А что? Ты думаешь, Петя в тебя не может влюбиться?
- Наталья! Ты что несёшь? Петя же врач, а я его больная. Только осёл может влюбиться в раковую больную! А он на осла не похож!
- А что? Бывали случаи, когда врачи влюблялись в своих пациенток, а потом женились на них, - не унималась Наталья.
- Ну, не в раковых же больных они влюблялись! Одно дело, если бы у меня был насморк, или я бы ногу сломала. А то я лежу в отделении для раковых больных и ему мой диагноз известен, даже лучше чем мне! - продолжала рассуждать Таня, доказывая себе и Наташе, что то, что ей показалось, на самом деле быть не может. А почему не может быть? Просто не может быть и всё.
Наконец, Таня успокоилась, условившись с Наташей на том, что они будут обе наблюдать за Петей и делиться друг с другом своими соображениями на этот счёт.
В палату зашла Алина. Её чёрные длинные волосы были заплетены в две косы.
- Ну, как у Вас дела? - спросила она Таню и Наташу. - Что у Вас новенького?
- Да у нас конфликт с Петром Викторовичем из-за того, что большой калмык сделал мне массаж.
- Да ты что?
- Да, я не хотела говорить, но у меня так всё болело, и я не знала от чего. Вот я ему и сказала, что слепой калмык делал мне массаж позвоночника.
- Он теперь на калмыков обозлился, - перебила её Наталья.
- Я ему сказала, что может быть, мне Гена пальцем куда-нибудь не туда попал, пока массаж делал, - продолжила свой рассказ Таня.
- Или не пальцем, - съязвила Наталья.
Наталья и Алина засмеялись, а Тане было не до смеха.
- Да, это я тебя тогда совратила на массаж. Помню, - сказала Алина.
- Да, а я не знала, что мне он противопоказан.