- Перебирайтесь на каталку. Аккуратно, не сгибайте ногу, - напомнила Татьяне Александра.
Таня сделала, что её просили. Когда она оказалась на каталке, её накрыли одеялом. Поверх одеяла на неё положили синий халат, а под одеяло положили её пакет с одеждой.
- Чуть не забыла! Вот возьмите ампулу от наркотика. Передайте её своему лечащему врачу. Пусть он спишет на Вас, - сказала Татьяна Юрьевна.
- Спасибо Вам большое, Татьяна Юрьевна. Спасибо. До свидания! - крикнула Таня на прощание, так, чтобы её услышали остальные врачи и медперсонал.
- Лучше, больше к нам не попадайте, - предостерегла Таню её тёзка.
- Постараюсь, - пообещала Таня и улыбнулась.
Пётр Викторович вошёл в двадцать первую палату.
- А где Таня, Наталья Юрьевна? Она ушла на ангиографию?
- Да. Она ушла уже давно, но до сих пор её не привозили, - ответила Наталья. - Я сама уже начинаю волноваться, не случилось ли чего.
- По моим подсчётам, Таню уже должны были привезти обратно, - сказал Пётр Викторович. - Что же они там так долго! - занервничал палатный врач. - Неужели, что-нибудь с ней случилось? - подумал доктор.
В этот момент в палату вошёл Саша. Увидев Петра Викторовича, разговаривающего с Натальей, он немного растерялся от неожиданности.
Увидев калмыка, растерялся на мгновение и палатный врач.
- И этот сюда пришёл! - подумал доктор, увидев своего давнего неприятеля. - Ходит сюда, как к себе домой!
- А почему я его должен бояться? - сам у себя мысленно спросил Саша. - Я что не могу спросить, как дела у Тани? Она что? Его собственность?
Саша собрался с духом и задал вопрос доктору:
- А где Таня? Она ещё не возвращалась с ангиографии?
- Нет. А почему Вы входите в женскую палату без стука и как к себе домой?
Глаза доктора метали искры, а в голосе звучали злобные нотки.