Татьяну одолевал сон. Действие наркотика и длительные мучения в операционной, в состоянии сознания, давали о себе знать.
Неожиданно, у двери в палату послышался голос маленького калмыка:
- К Вам можно?
- Заходи, - сказала Татьяна, борясь со сном.
- Тебе так долго делали ангиографию, я даже волновался. Что-нибудь случилось?
- Да нет, в живых оставили. Только долго мучили. Никак не могли в артерию попасть. Три раза кололи. Завтра наверное будет огромный синячище… - сказала Татьяна, борясь со сном.
- Тебе ничего не надо? - поинтересовался Саша.
- Ты не знаешь, где можно попросить судно? У сестры-хозяйки?- спросила Таня калмыка.
- У меня есть судно… новое. Я принесу. Зачем тебе просить сестру-хозяйку? Всё равно Гена им пока не пользуется. Тебе ведь на один день надо…
- Да. Спасибо, Саша! Что бы я без тебя делала?
Саша принёс судно Тане.
- Куда тебе его поставить так, чтобы ты могла до него дотянуться?
- Вон там, у стены, стоит стул. Поставь его, пожалуйста, сюда. - Таня показала на место, справа от своей кровати. - А на него судно.
- У тебя есть газета? - спросил Саша Таню.
- Нет. У нас Наталья газеты читает. Наташ, у тебя есть старая газета, какую не жалко?
- Есть, конечно. Сейчас дам, детка.
Саша взял старую газету у Натальи и подложил её на стул, под судно.
- Вот, спасибо, Саша. Ухаживаешь за больными ты профессионально.
- Да. Опыт есть, - улыбнулся Саша.
- Саш, ты не обижайся… Ты не мог бы выйти. Я хочу в туалет.
- Конечно, - сказал Саша уходя. - Я потом зайду, вылью, чтобы не оставлять…
- Спасибо Саш. А то я скоро лопну…