Татьяна спала после ангиографии. Её разбудил звонок мобильного телефона. Она, по привычке, потянулась к тумбочке за телефоном. Но, телефона там не оказалось. Мобильный упрямо продолжал звонить. Таня попыталась встать, чтобы достать до своего халата, лежащего у её ног.
- Тань, ты что? - окликнула её Наташа, которая, по счастью, оказалась рядом. - Тебе же нельзя вставать! Ты же после ангиографии!
- Ой! Я и забыла! Всё ещё никак не проснусь, - ответила Таня, протирая глаза.
Наташа помогла Тане добраться до её телефона, не вставая. Как только мобильный телефон оказался в Таниных руках, он перестал звонить!
- Не принято - 1, - прочитала Таня на табло телефона. - Посмотрим, кто звонил. Света… Наберём Свету:
- Алё, Свет, привет. Это Таня. Ты мне только что звонила?
- Привет, Танюх! Звонила.
- И чего, рассказывай…
- Мы тут с девчонками к тебе собираемся. Практически уже вышли из дома, - сообщила Света весёлую новость Тане.
- С какими девчонками? - не поняла Таня.
- Я, Ольга Захарова и Маринка, - объяснила Света. - Маринка тебе вчера звонила домой и твоя мама ей сказала, что ты в больнице. Как ты себя чувствуешь? - поинтересовалась Светлана.
- Да так себе, спасибо.
- Что значит так себе?
- Да, бок и спина побаливают, и есть почти ничего не могу.
- А куда тебя положили то?
- На Каширку, в Онкоцентр. А тебе мама не говорила?
- Нет, я с ней не разговаривала. Это мне Марина сказала.
- А, ну да. Ты же говорила… - сказала Татьяна. - Что-то я плохо соображаю, спросонок, - подумала она.