Спать Тане больше не хотелось. Она взяла книжку, чтобы почитать. Но эта попытка оказалась неудачной.
С буквами в книге творилось что-то невообразимое. Они никак не желали стоять на месте. Слова то уплывали, как каравелла, на другую строчку, то затевали игру в чехарду. В общем, Тане не удалось прочитать ни одной строчки.
- Буквы скачут и расплываются. Не могу ничего прочитать. Что это со мной? - пожаловалась Таня подруге.
Таня и Наташа с минуту смотрели друг на друга.
- У тебя глаза какие-то ошалевшие,… безумные какие-то! - сказала Наташа, с подозрением поглядывая на подругу.
- Ну вот! Обрадовала!
- Тебе наркотик не кололи на ангиографии? - спросила подруга.
- Кололи.
- Ну вот. Значит это от наркотика, - сделала вывод Наталья. - А долго он ещё будет действовать?
- Не знаю. По идее, действие его уже скоро должно заканчиваться. Ты почувствуешь это, когда всё начнет болеть.
- Ой! Зачем ты мне это сказала? Кажется, у меня всё начинает болеть!
- Ну, хочешь, я схожу к сестре на пост, попрошу, чтобы тебе сделали ещё укол наркотика?
- Нет, уж! Только не наркотик! Вот анальгин можно. Но наркотик я больше не хочу.
- Ну что? Пойти сказать? Чтобы тебе укололи обезболивающее?
- Да, Наташ, сходи, пожалуйста. А то ещё неизвестно, какая я буду, когда мои подруги приедут. Вдруг, я буду стонать, как раненая…
- Хорошо, детка.
Наташа встала с постели и пошла на пост.
Вскоре пришла сестра со шприцем в руке и подошла к Татьяне, чтобы уколоть ей укол.
- Сейчас, я повернусь. Вот только соображу как… мне же ногу сгибать нельзя, - сказала сестре Таня.