Сестра сделала Тане укол обезболивающего.
- Спасибо, - простонала Таня, держа ватку со спиртом на уколотой ягодице.
- На здоровье! - ответила сестра.
- Больной укол, - сообщила Татьяна. - А что это?
- Анальгин с кетамином.
- А кетамин - это не наркотик? - спросила Таня.
- Нет. Обезболивающее пролонгированного действия, - пояснила сестра.
- Хорошо, - одобрила Таня. - А то я не хочу больше наркотик. Вдруг, стану наркоманкой!
- От двух уколов не станете! - успокоила её медсестра, улыбаясь.
- Всё равно. Эта зараза прилипчивая. Лучше её поменьше. Нас ведь ещё после операции, наверняка, будут колоть наркотиками?
- Будут обязательно, - пообещала сестра, выходя из палаты. - Тут к Вам гость!
- К Вам можно? - неожиданно раздался голос слепого калмыка.
- А, это ты, Ген. Заходи, - сказала Татьяна.
- А кто у Вас от ручки бинт отмотал? Я трогаю ручку: нет бинта. Сначала подумал, что я в чужую палату зашёл. Потом твой голос услышал и понял, что сюда.
- Понятия не имею. Может, это уборщица отмотала? Он ей, наверное, чем-то не понравился. Мы его не трогали, - сообщила Таня.
- Ну, как? Тебе ангиографию сделали? - спросил калмык, нагибаясь и облокачиваясь на спинку Таниной кровати, у её ног.
- Сделали. Вот, лежу сегодня целый день. Ногу не сгибаю.
- А ты как?
- Да всё также. Не лучше, не хуже.
- Спина болит?
- Болит.