У Гены зазвонил сотовый. Это его искал Саша.
- Сашка звонит. Он меня потерял. Пойду, выясню, что ему надо… Я ещё зайду к Вам, попозже, - сказал Гена двум женщинам, выходя из палаты.
- Приходи, - ответила Таня.
Слепой калмык вышел из палаты Тани и Наташи и направился к себе.
- Вот она, двадцать первая палата, - услышала Таня голос Оли, своей бывшей одноклассницы.
В палату вошли три молодые женщины.
- Привет, Танюх! - поздоровалась Света, входя в палату.
- Привет, - сказали Оля и Марина.
- Привет, девчонки. А я вот лежу. Мне вставать не разрешили после процедуры.
- Что это за процедура такая, что вставать нельзя? - недоумевая, спросила Оля.
- Ангиография.
- Всё понятно, - улыбнулась Оля. - А по-русски нельзя?
- По-русски это долго объяснять. Если в двух словах,… это вставляют под местным наркозом через паховую артерию оптическую проволочку и смотрят через неё органы. Ещё чего-то там рентгеном снимают.
- Это больно?
- Ещё как! Мне даже наркотик кололи.
- Бедная Татьяна! - посочувствовала Тане Светлана.
- Да, Тань, мы тебя поздравляем с прошедшими именинами, - сказала Марина, разворачивая газету и доставая из неё букет цветов. Это белые дубки. Говорят, они долго стоят. Мы хотим, чтобы ты была стойкая, как эти цветы, - произнесла поздравительную речь Марина.
- Да и мы все к этому поздравлению присоединяемся. А это тебе, - Светлана протянула Татьяне четыре плитки шоколада.
- Ой, как много! - воскликнула Таня. - Вы меня что, в негритянку превратить хотите?