Copyright © 2005-2010, Татьяна Копылова "Примерь счастливую улыбку". Все права защищены.
Молодые женщины засмеялись.

- Мы не знали, какой ты любишь. Поэтому, взяли разных. Тебе совсем не обязательно все их есть. Можешь медсёстрам подарить. В любом случае они тебе пригодятся, - успокоила Таню Оля.

- Спасибо. Я очень тронута. Жаль, что мне нельзя вставать!- сказала растроганная Татьяна.

- А это тоже тебе, - Оля протянула Тане пакет с гостинцами. Ешь и поправляйся. В смысле - выздоравливай.

- Поправиться бы ей тоже не мешало, - вставила своё мнение упитанная Светлана.

- Ну, это уже дело десятое, - возразила стройная Оля. - Главное ей сейчас выздороветь!

- Совершенно с Вами согласна, - сказала Татьяна подругам. - Жаль, что это будет не просто,… - подумала она.

- Тань, цветы нужно поставить в воду. У тебя нет никакой вазы... ну или бутылки пластиковой?

- У меня есть пустая бутылка из-под воды, я её как раз собиралась выкинуть, - Таня показала на полутора литровую пластиковую бутылку, стоящую у неё на полу, около кровати.

Света оценила взглядом размер букета и размер бутылки и сделала вывод, что бутылка для букета будет мала. В худшем случае, она может перевернуться.

- Нет, Танюш. Эта бутылка не годится, - заключила Света. - Нам нужно что-нибудь побольше.

- Да, пожалуй, - согласилась с ней Таня. - У меня есть ещё пятилитровая, но она с водой.

- У меня есть пятилитровая бутылка, и вода в ней, как раз, заканчивается, - пришла на помощь Наташа. - Я сейчас вылью воду в чашку и дам Вам её.

- Спасибо, Наташ, ты настоящий друг! - поблагодарила Таня подругу.

- Пожалуйста, миленькая, - ответила Наталья.

Света, получив пустую пятилитровую бутылку, решила, что горлышко будет узким для букета.

- Тань, у тебя нет ножниц или ножика? - спросила она.

- Есть. Вон ножик, - показала она на миску, стоящую на тумбочке, в которой лежали столовые приборы. Есть и ножницы.

- Во, давай лучше ножницы.

- Давай - это сильно сказано. Я не достану, так что открывай и бери сама, дорогая.

97
Horse21

=>98

На главную
Hosted by uCoz